ROVAL RAPIDE RD COCKPIT CARB/BLK 31.8X440/110MM
Matériau : Fibre de carbone de haute qualité avec un module élevé, boulons de potence en titane.
Tailles : 15 combinaisons de (75 mm x 380 mm) à (125 mm x 440 cm).
Courbure : 125 mm de chute x 75 mm d'atteinte, inclinaison de 4 degrés aux extrémités.
Angle de la potence : 6 degrés.
Diamètre de serrage du tube de direction : 31,8 mm.
Poids : 310 grammes (100 mm x 420 mm).
Passage de câble : Shimano, SRAM, Campagnolo (compatible interne/électronique).
Compatible avec le montage boulonné Roval pour ordinateurs de vélo, S219900058.
Poids total maximum : 275 lbs / 125 kg.
580,-
Choisir la taille:
En stock. Livraison dans 1 jour
Avez-vous une question sur ROVAL RAPIDE RD COCKPIT CARB/BLK 31.8X440/110MM ?
cockpit 5
Conçu pour la vitesse
Matériaux de haute qualité pour des performances ultimes
Ergonomie avancée
Avec un design ergonomique offrant une baisse de 125 mm et une portée de 75 mm, vous pouvez compter sur une position de conduite confortable et efficace. Le flare de 4 degrés aux extrémités du guidon offre un contrôle et une stabilité accrus, même à grande vitesse.
Compatibilité et polyvalence
Fiabilité et sécurité
Le Specialized Roval Rapide RD Cockpit est testé pour supporter un poids système maximal de 125 kg, inspirant confiance à chaque sortie. Avec un angle de potence de 6 degrés et un diamètre de pince de 31,8 mm, ce guidon s'adapte à pratiquement tous les vélos de qualité supérieure.